"Крепыш" и ПЗ

12 апреля 2015 г.

12.04.2015 в городе Мурманске состоялся 2-й этап открытого турнира по борьбе дзюдо "Крепыш", посвященный памяти Александра Сараева.

Североморские спортсмены 2003 - 2005 г.р вместе с командами из городов Заозерска, Мурманска (ДЮСШ 16, ДЮСШ 17, ДЮСШ 19, Школы спортивной борьбы) были в числе приглашенных. Юные дзюдоисты завоевали:

- весовая категория до 24 кг. - 3-е место Мерзлов Виталий, второй выезд, и снова медаль,

- весовая категория до 24 кг. - 2-е место Кукушкин Даниил, не уступил никому, даже именитым спортсменам из ДЮСШ 16,

- весовая категория до 26 кг. - 5-е место Ярославцев Иван, еще одно открытие этого учебного года. Отличный старт!

- весовая категория до 30 кг. - 2-е место Пичугин Макар, рвал и метал на татами в Полярных Зорях и в Мурманске. Из 10 встреч Макара на этих выходных он уступил только одну (в финале) спортсмену из Заозерска,

- весовая категория до 30 кг. - 5-е место Власов Даниил, будучи травмирован спортсменом ДЮСШ 16 смог добраться до пьедестала, но остановился в шаге от него,

- весовая категория до 30 кг. - 5-е место Володин Александр,

- весовая категория до 42 кг. - 5-е место Рябцев Роман,

- весовая категория до 42 кг. - 5-е место Мирошниченко Алексей,

- весовая категория до 46 кг. - 5-е место Гребенюк Егор,

Мальчики в командном зачете 3-е и по сумме 2-х этапов тоже 3-е из 6 команд.

- весовая категория до 24 кг. - 3-е место Жусова Ксения,

- весовая категория до 36 кг. - 5-е место Таспаева Арина,

- весовая категория до 36 кг. - 2-е место Асафова Ангелина,

- весовая категория до 36 кг. - 1-е место Колыбина Анастасия,

- весовая категория до 40 кг. - 1-е место Яковлева Дарья. Даша выиграла 4 встречи в 40 чистыми победами. Самый фееричный был финал, который длился 4 секунды. По итогам 2-х этапов Яковлева Дарья стала абсолютной чемпионкой среди девочек в турнире "Крепыш".

Девочки в командном зачете 3-е и по сумме 2-х этапов тоже 3-е из 6 команд.

Одержать уверенную победу на татами ребятам помогли регулярные тренировки под руководством тренера Ю.А. Шептало и Мурашкина Вадима из ДЮСШ № 4, Детского морского центра им. В.Пикуля и Клуба восточных единоборств "Будокай-Мастер" г. Североморск.

11.04.2015 в городе Полярные Зори состоялся открытый турнир по борьбе дзюдо, посвященный 70 - летию Победы Советских войск в Великой Отечественной войне. Североморские спортсмены 2002 - 2006 г.р вместе с командами из городов Ковдор, Апатиты, Заозерск были в числе приглашенных. Одержать уверенную победу на татами ребятам помогли регулярные тренировки под руководсвом тренерой Ю.А. Шептало и Мурашкина В.Д.
Наши герои:
1-е места: Колыбина Анастасия, Жусова Ксения, Мерзлов Виталий, Виноградов Егор, Пичугин Макар, Власов Даниил, Кукушкин Даниил, Золотаревский Денис, Клыков Иван, Шендриков Никита,
2-е места: Асафова Ангелина, Печко Алиса, Новиков Святослав, Мирошниченко Алексей, Коротков Никита, Алексеев Глеб, Смирнов Евгений, Черкашин Андрей, Кузнецов Даниил,
3-е места: Котов Максим, Власов Сергей, Никонов Глеб, Ярославцев Иван, Рыжук Иван, Володин Александр, Штыбин Дмитрий, Малахов Константин, Лосев Александр, Редькин Иван, Гребенюк Егор.