муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Мурманска
детско-юношеская спортивная школа № 4

Спортивный март/ Открытый Кубок города Мурманска по дзюдо.

23 марта 2015 г.

21.03.2015 на Центральном стадионе в г. Мурманске состоялся 2-й этап открытого Кубка города Мурманска по дзюдо среди юношей и девушек  2001-2003 г.р. "Смена"

В турнире принимало участие 11 команд со всей Мурманской области.

В весовой категории до 32 кг. 1-е место заняла Колыбина Анастасия, не оставившая шансов своим соперницам.

В весовой категории до 32 кг. 3-е место заняла "наша малышка-недовесок" Жусова Ксения.

В весовой категории до 36 кг. 1-е место заняла Яковлева Дарья, одержав 4 чистые победы в своей категории.

В весовой категории до 36 кг. 3-е место заняла Асафова Ангелина, впервые выехав с командой на турнир.

В весовой категории до 40 кг. 3-е место заняла Смирных Ольга, проиграв только спортсменке из ДЮСШ № 16 г .Мурманск.

В весовой категории до 48 кг. 2-е место заняла Волошина Полина.

В весовой категории до 52 кг. 5-е место заняла Мухаметшина Наталья.

По итогам 2-го этапа команда девочек города Североморска заняла 2-е общекомандное место, отстав всего на 4 балла от первого места ДЮСШ 16.

В весовой категории до 38 кг. 3-е место занял Сухих Даниил. Даниил был снят по травме со второй встречи, но собрал все силы в кулак, еще 3 встречи и успешно - 3-е место.

В весовой категории до 42 кг. 1-е место занял Золотаревский Денис. Успешно отрабатывая захват и не допуская ошибок, одержав 5 побед.  Денис стал победителем 2-го этапа Кубка.

В весовой категории до 42 кг. 5-е место занял Кузнецов Даниил.

В весовой категории до 46 кг. 3-е место занял Клыков Иван, успешно перешедший в более тяжелую весовую категорию.

В весовой категории до 55 кг. 1-е место занял Страх Артем. После 2-х побед, 3-я встреча за выход в финал далась Артему очень тяжело, с минимальным преимуществом он прошел в финал, а в финал в самом начале встречи отправил своего соперника чистым броском на 2-е место, а сам стал победителем.

В весовой категории до 60 кг. 2-е место занял Бадрутдинов Арслан. Получив травму Арслан успешно сражался в каждой стречи, однако сил хватило только на серебро. Молодец, проявил характер.

В весовой категории до 73 кг. 3-е место занял Шкаберин Антон. После окончания спортивной карьеры год назад Антон снова заболел духом дзюдо и вернувшись в строй удачное выступление и 3-е место.

По итогам 2-го этапа команда мальчиков города Североморска заняла 2-е общекомандное место.

Яковлева Дарья единогласным решением организаторов и судей была названа лучшей спортсменкой 2-го этапа Кубка «Смена».

Володин Александр, Виноградов Егор, Пичугин Макар, Власов Даниил, Гребенюк Егор и Редькин Иван достойно сражались, но дойти до пьедестала не смогли.

А Власов Даниил будучи 2005 года рождения и пока еще новичком, во второй встрече чистым броском победил прошлогоднего победителя 3-х этапов Кубка в весовой категории до 30 кг.

По итогам борьбы старших юношей 1998-2000 г.р.  2-го этапа "Смены"