27 января 2020 г.

23-25 января в г. Старый Оскол состоялся 38-й традиционный международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2008 г.р., посвященный 77-й годовщине освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях приняли участие 600 спортсменов из 60 команд, представляющие 6 стран.
На протяжении двух дней проходила борьба на 4-х татами. Спортсмены бились все очень достойно.

Нашу команду и область представляла наша спортсменка и землячка Севастьянова Злата. Четыре поединка выиграла досрочно. Однако все встречи были не проходные, каждая из соперниц была готова, заряжена биться. Финальная 5-я встреча стала не исключением. Злата снова встретилась со своей постоянной, очень достойной и сильной соперницей из г. Саратова. Почти 6 минут девочки рубились на татами за право быть первой и носить звание победителя международного турнира, однако удача оказалась не на нашей стороне. У нас серебряная награда и желание работать еще больше.